Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

20 марта 2019 года В прокуратуре области состоялось межведомственное совещание, посвященное раскрытию и расследованию преступлений, подследственных службе судебных приставов

Сегодня, 20 марта 2019 года, в региональной прокуратуре под председательством и.о. прокурора области Сергея Столярова состоялось межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов региона по вопросам состояния законности при расследовании преступлений, подследственных УФССП России по Новгородской области.

В заседании приняли участие руководитель УФССП России по области Татьяна Безызвестных, руководители структурных подразделений аппарата прокуратуры, и.о. прокурора Великого Новгорода, прокуроры районов.

Начальник отдела по надзору за соблюдением уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью региональной прокуратуры Дмитрий Семенов отметил, что в 2019 году зарегистрировано более 460 сообщений о преступлениях в органах службы судебных приставов, дознавателями возбуждено 305 уголовных дел.

Прокурорскими проверками в органах дознания установлено, что проблемным аспектом остается качество расследования уголовных дел. В текущем году прокурорами и судом для производства дополнительного дознания возвращено 21 дело, что привело к нарушению прав граждан на доступ к правосудию в разумный срок.

Также прокурорами выявлены нарушения, связанные с бездействием дознавателей при осуществлении расследования и невыполнением всех возможных следственных и процессуальных действий, направленных на раскрытие преступлений.

Всего прокурорами выявлено более 180 нарушений закона при расследовании дознавателями уголовных дел, внесено 19 актов прокурорского реагирования, 5 виновных должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

В рамках совещания подробно обсуждены указанные нарушения, участниками заседания доложены конкретные меры, направленные на исправление сложившейся ситуации и улучшение взаимодействия правоохранительных органов в указанной сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 14:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости