Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

20 марта 2019 года В прокуратуре региона состоялось заседание межведомственной рабочей группы, в рамках которого обсуждены вопросы противодействия картельным сговорам

Управление по надзору за исполнением федерального законодательства

Сегодня, 20 марта 2019 года, в прокуратуре Волгоградской области под председательством заместителя прокурора региона Светланы Викторовны Чиженьковой состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям в экономической и социальной сферах. В рамках данного совещания обсуждены вопросы противодействия картельным сговорам.

На заседании присутствовали представители региональных правоохранительных органов, прокуроры городов и районов области.

С основным докладом по повестке заседания выступил начальник Управления по борьбе с картелями Федеральной антимонопольной службы России Андрей Петрович Тенишев, который довел до сведения присутствующих вопросы взаимодействия ФАС России с правоохранительными органами, методику выявления и способы пресечения картелей.

На заседании отмечено, что в настоящее время картелизация российской экономики набирает обороты.

По статистике ФАС России большая часть выявляемых картелей на территории РФ относится к сговорам на торгах, поскольку финансовый оборот в этой сфере ежегодно составляет около 30 трлн рублей из бюджетов всех уровней.

По итогам заседания приняты решения, направленные на активизацию работы по противодействию картельным сговорам на территории Волгоградской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости