Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

20 марта 2019 года Прокуратура Варгашинского района выявила нарушения законодательства об охране здоровья в ГБУ «Варгашинская ЦРБ»

Прокуратура Варгашинского района провела проверку соблюдения законодательства об охране здоровья граждан в Варгашинской центральной районной больнице.

В ходе надзорных мероприятий выявлены нарушения соблюдения требований правил, а также нарушения законодательства, допущенные при проведении диспансеризации населения и профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних, вскрыты нарушения условий хранения медицинских изделий и лекарственных препаратов.

Так, системы пожарной сигнализации в больнице не обеспечивают подачу светового и звукового сигналов о возникновении пожара на пульт подразделения пожарной охраны, стационар поликлиники не оборудован средствами оповещения о пожаре, на путях эвакуации хранятся горючие материалы.

Кроме того, в помещении больницы, в том числе на пищеблоке и в отделениях, в которых медицинская помощь оказывается детям, так же выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности, не соблюдаются требования санитарно-эпидемиологических норм, в частности, вентиляционная система пищеблока находится в нерабочем состоянии, находящиеся на хранении продукты не имеют товаросопроводительной документации, отсутствует информация об условиях хранения и сроке годности продуктов питания.

По указанным фактам прокуратурой района в адрес главного врача ГБУ «Варгашинская ЦРБ» внесено представление об устранении выявленных нарушений, кроме того, в отношении руководителя больницы возбуждены производства об административных правонарушениях. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости