Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

19 марта 2019 года Алатырской межрайонной прокуратурой в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении убийства водителя скорой помощи

Алатырской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении 41-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, указанный мужчина 04.01.2019 около 19 часов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, взял принадлежащее ему двуствольное охотничье ружье марки «ИЖ-27М» и с целью убийства фельдшера направился в здание Первомайского филиала подстанции скорой медицинской помощи г.Алатырь БУ «Республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи» Минздрава Чувашии, расположенного в п. Первомайский Алатырского района. Причиной убийства явились возникшие неприязненные отношений к указанном медицинскому работнику в связи с ранее произошедшим конфликтом указанного работника и его брата, в ходе которой возникла драка. Придя на место, обвиняемый, подразумевая, что дверь помещения подстанции по его просьбе открыл предполагаемый им медицинский работник, произвел один выстрел из указанного ружья. Однако, в двери находился совершенно другой человек - находившейся на дежурстве 58-летний водителя скорой помощи, который от полученного огнестрельного ранения грудной клетки скончался на месте происшествия.

Обвиняемый вину в совершенном преступлении признал частично, указав, что не имел намерений убивать данное лицо.

Уголовное дело расследовано следователем Шумерлинского МРСО СУ СК РФ по ЧР. В отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено в Алатырский районный суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет с ограничением свободы до 2 лет.

Отмечаем, что в ряде СМИ появились сведения о совершении указанного преступления на почву ревности, тогда как указанная версия в ходе предварительного следствия своего подтверждения не нашла.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 13:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости