Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

18 марта 2019 года Прокуратурой города Донского проведена проверка соблюдения земельного законодательства

Прокуратурой города Донского проведена проверка соблюдения земельного законодательства.

В соответствии со ст. 11 Земельного кодекса РФ к полномочиям органов местного самоуправления в области земельных отношений относятся разработка и реализация местных программ использования и охраны земель, а также иные полномочия на решение вопросов местного значения в области использования и охраны земель.

В ходе проверки установлено, что администрацией муниципального образования город Донской муниципальная программа использования и охраны земель муниципального образования, отвечающая требованиям федерального законодательства, не разработана и не утверждена .Ранее по вышеуказанным фактам прокуратурой города Донского 11.02.2019 года в адрес главы администрации муниципального образования город Донской внесено представление об устранении нарушений земельного законодательства. Данное представление прокуратуры города рассмотрено, однако нарушения вышеуказанного законодательства не устранены, муниципальные нормативные правовые акты, регламентирующие использование и охрану земель муниципального образования до настоящего времени не разработаны и не утверждены.

По данному факту прокуратурой города 15.03.2019 в Донской городской суд направлено административное исковое заявление об обязании администрации муниципального образования город Донской утвердить муниципальный нормативный правовой акт (в виде муниципальной программы), устанавливающий использование и охрану земель муниципального образования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости