Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

18 марта 2019 года Прокурор Гергебильского района принял участие в мероприятии, направленном на профилактику распространения идеологии терроризма и экстремизма

Прокурор Гергебильского района в составе жюри принял участие в мероприятии по профилактике распространения идеологии терроризма и экстремизма между командами образовательных учреждений Гергебильского района «Дети Гергебильского района против террора», который состоялся во дворце культуры администрации муниципального района «Гергебильский район» имени «Манарши Дибировой»

Целью проведения указанного мероприятия являлось воспитание правового сознания учащихся образовательных учреждений района, разъяснения ответственности за совершение правонарушений в указанной сфере правоотношений.

В указанном мероприятии также приняли участие, глава администрации района, руководители правоохранительных органов района, представители районного управления образования.

Мероприятие проходило в несколько этапов в виде викторины и разработки стенгазеты на тематику профилактики идеологии терроризма и экстремизма.

В ходе мероприятия конкурсантам и участникам разъяснены понятия экстремизма и терроризма, а также меры уголовного и административного воздействия за совершение правонарушений в сфере экстремизма и терроризма.

Также прокуратурой района в целях профилактики экстремизма и терроризма разработаны и розданы участникам мероприятия тематические календари.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости