Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

15 марта 2019 года Старооскольской прокуратурой выявлены нарушения законодательства при оплате муниципального контракта

Старооскольской городской прокуратурой проведена проверка МКУ «Центр Бухгалтерского обслуживания и ресурсного обеспечения учреждений сферы образования Старооскольского городского округа».

Установлено, что по условиям заключенного между МКУ «ЦБО и РО» и ООО «ТД «РусМедМаркет» муниципального контракта, оплата за поставленные товары должна производиться путем перечисления денежных средств на расчетный счет поставщика в течение 30 дней с момента предъявления в бухгалтерию покупателя счета-фактуры и товарной накладной, подписанной обеими сторонами.

Вместе с тем, муниципальным учреждением оплата за поставленные товары произведена с нарушением срока, установленного муниципальным контрактом.

По результатам проверки городской прокуратурой в отношении начальника отдела бухгалтерского учета и отчетности МКУ «ЦБО и РО» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ.

Материалы дела для рассмотрения по существу направлены в УФАС по Белгородской области.

В целях устранения нарушений и их недопущения впредь городским прокурором директору МКУ «ЦБО и РО» внесено представление. Рассмотрение актов реагирования находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости