Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

22 февраля 2019 года В Сасово прокуратура приняла меры к председателям ТСЖ, не обеспечивших уборку снега

Сасовской межрайонной прокуратурой в ходе проверки исполнения законодательства при организации и периодичности выполнения зимних уборочных работ по очистке придомовой территории, автомобильных дорог установлено, что на отдельных участках автомобильных дорог сформированы снежные валы, затрудняющие видимость участникам дорожного движения.

В связи с этим в администрацию МО – городской округ г. Сасово 18.01.2019 внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены и 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, а также 08.02.2018 межрайонной прокуратурой были направлены 12 административных исковых заявлений о возложении обязанности на администрацию МО – городской округ г. Сасово по исполнению требований законодательства о безопасности дорожного движения и уборке снега.

Выявлялись нарушения при проверке выполнения зимних уборочных работ управляющими компаниями на придомовых территориях.

В ходе проверки на придомовых территориях многоквартирных домов, находящихся в обслуживании управляющих организаций ООО «Надежда-2», ТСЖ «Весна», и ТСЖ «Северный 30», тротуары не были обработаны противогололедными средствами, а также очищены от снега, в связи с чем на ней имелось уплотнение снежного покрова. В этой связи, 01.02.2019 межрайонной прокуратурой в отношении должностного лица – и.о. директора ООО «Надежда-2» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.3 Закона Рязанской области от 04.12.2008 №182-ОЗ «Об административных правонарушениях», по результатам рассмотрения должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Аналогичные меры приняты и в отношении председателя ТСЖ «Весна» и председателя ТСЖ «Северный 30» возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 6.3 Закона Рязанской области от 04.12.2008 №182-ОЗ, по результатам рассмотрения должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.

Кроме того, 01.02.2018 в адрес ООО «Надежда-2», ТСЖ «Весна», ТСЖ «Северный 43» внесены 3 представления, которые находятся на рассмотрении.

Подготовлено Сасовской межрайонной прокуратурой

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:22 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости