Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 февраля 2019 года По требованию прокурора нормативные правовые акты органов местного самоуправления сельских поселений Хлевенского района приведены в соответствие с региональным законодательством

Прокуратура Хлевенского района в ходе мониторинга регионального законодательства выявила несоответствие муниципальных нормативных актов, регулирующих правоотношения в сфере ритуальных услуг Закону Липецкой области от 28.09.2018 № 205-ОЗ «О внесении изменений в ст. 7 Закона Липецкой области «О некоторых вопросах местного самоуправления в Липецкой области».

Так,указанным нормативным актом внесены изменения в Закон Липецкой области от 02.10.2014 N 322-ОЗ «О некоторых вопросах местного самоуправления в Липецкой области» в части осуществления ритуальных услуг на территории сельского поселения.

По смыслу изменений, вступивших в силу с 01.01.2019, органы местного самоуправления сельского поселения больше не обладают полномочиями по организации ритуальных услуг на подведомственных территориях, обеспечивая лишь надлежащее содержание мест захоронения.

Между тем, анализ нормативных правовых актов органов местного самоуправления поселений района показал, что указанные изменения своего отражения в них не нашли.

С целью исключения устаревших правовых норм принесено прокурор принес 15 протестов на Положения об организации ритуальных услуг, порядке деятельности и содержания общественных кладбищ на территории сельских поселений района.

В настоящее время большинство протестов уже рассмотрено на сессиях Советов депутатов сельских поселений, в связи с чем в нормативные правовые акты внесены необходимые изменения.

Прокуратура Хлевенского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:22 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости