Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

22 февраля 2019 года Прокуратура г. Буйнакска возбудила административное производство в отношении главного врача центральной городской больницы за нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок

Прокуратурой города Буйнакска проведена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

В ходе проверки в государственном бюджетном учреждении РД «Буйнакская центральная городская больница» выявлены нарушения закона.

Так, с соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 93 Федерального закона №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд» закупка у единственного поставщика относятся осуществление закупки товаров, работ и услуги на сумму, не превышающую 100 тысяч рублей. При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить, на основании данной нормы не должна превышать два миллиона рублей или 5 % от совокупного годового объема закупок заказчика.

Совокупный объем закупок Буйнакской городской больницы в 2018 году запланирован в объеме 147770, 6 тыс. рублей по всем источникам финансирования. Учреждение было вправе осуществлять закупки у единственного поставщика на сумму не более 7388,5 тысяч рублей.

Однако руководством больницы в нарушение требований закона были осуществлены закупки у единственного поставщика без проведения закупочных процедур на сумму, превышающую 5 % совокупного объема закупок.

В связи с этим прокуратурой города в отношении главного врача больницы возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ (принятие решения о способе определения поставщика (подрядчика, исполнителя), в том числе решения о закупке товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), в случае, если определение поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок должно осуществляться путем проведения конкурса или аукциона).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:22 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости