Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

21 февраля 2019 года ​Санкт-Петербургским городским судом рассмотрено апелляционное представление, принесенное Ленинградской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях на постановление Фрунзенского районного суда

Во Фрунзенском районном суде состоялось судебное заседание по рассмотрению ходатайства осужденного «М», о применении к последнему положений Федерального закона от 03.07.2018 № 186-ФЗ «О внесении изменений в ст. 72 УК РФ» о кратном порядке зачета времени содержания осужденного под стражей в срок отбывания наказания.

По результатам рассмотрения суд удовлетворил заявленное ходатайство осужденного «М» и зачел весь период нахождения в условиях СИЗО с учетом требований ч. 3.3. ст. 72 УК РФ, при этом период содержания в карцере до вступления приговора суда в законную силу зачтен из расчета один день нахождения в карцере за один день нахождения в исправительной колонии общего режима.

На указанное решение суда Ленинградской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях принесено апелляционное представление, поскольку судом первой инстанции ошибочно зачтен период содержания в карцере в период отбывания наказания из расчета один день нахождения в карцере за один день нахождения в исправительной колонии общего режима осужденного «М». С учетом того, что ч. 3.3. ст. 72 УК РФ не предусмотрена мера взыскания в виде водворения в карцер, то период содержания «М» в карцере должен быть зачтен в срок содержания под стражей из расчета один день за полтора дня отбывания наказания.

По результатам рассмотрения Санкт-Петербургским городским судом, апелляционное представление прокуратуры удовлетворено, принято новое решение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 17:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости