Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 февраля 2019 года Прокуратурой области проведена проверка привлечения к работам по уборке снега обучающихся

Прокуратурой области по публикации «Дети на тропе войны со снегом. Журналисты «Саратов 24» требуют проверить эксклюзивные кадры редакции» от 4 февраля 2019 года проведена поверка.

В ходе проверки осуществлен выход на место, истребована и изучена необходимая документация, отобраны объяснения у работников учреждений.

Выявлены нарушения требований ст. 34 Федерального закона «Об образовании в РФ», ст. 63, 221 Трудового кодекса РФ в части привлечения к работам по уборке снега обучающихся и соблюдения правил по охране труда.

По результатам проверки в связи с выявленными нарушениями в адрес директора ГАПОУ СО «Саратовский техникум отраслевых технологий» и ГБУ СО «Спортивная школа олимпийского резерва по боксу» внесены представления.

В отношении виновных должностных лиц вынесено 2 постановления о возбуждении дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства) и ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 16:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости