Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

21 февраля 2019 года Вынесен приговор по делу о мошенничестве с поставкой спортивной экипировки

Прокуратура Центрального района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Кирилла Мирзояна и Сергея Каковского. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору).

Суд установил, что Мирзоян, являясь генеральным директором «Футбольного клуба «Политех», совместно с генеральным директором и учредителем ООО «НОРМАРУС» Каковским, совершили мошенничество с использованием служебного положения, в особо крупном размере, при заключении фиктивных договоров о поставке спортивной экипировки на сумму более 6 млн рублей.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке. Ущерб бюджету Санкт-Петербурга возмещен подсудимыми в полном объеме. Куйбышевский районный суд с учетом позиции государственного обвинения признал подсудимых виновными в совершении этого преступления и назначил наказание каждому из них в виде лишения свободы на 2 года условно с испытательным сроком на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:21 11:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости