Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

19 февраля 2019 года За правонарушение экстремистского характера житель г.Мурманска привлечен к административной ответственности

Прокуратурой области по информации ЦПЭ УМВД России по Мурманской области проведена проверка по факту демонстрации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет материалов экстремистского характера.

В ходе проверки установлено, что гражданин, ранее привлекавшийся к административной ответственности за совершение административных правонарушений экстремистского характера, в нарушение закона, с целью пропаганды идей нацизма и национального превосходства в одной из социальных сетей сети Интернет на своей странице публично разместил информационные материалы, включенные в Федеральный список экстремистских материалов.

За действия направленные на возбуждение ненависти либо вражды по признакам национальности в отношении гражданина прокуратурой области вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 20.3.1 КоАП РФ.

Постановлением Октябрьского районного суда г.Мурманска житель г.Мурманска признан виновным в совершении указанного правонарушения и ему назначено наказание в виде 3 суток ареста.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости