Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

19 февраля 2019 года Прокуратурой Амурской области проанализировано состояние преступности в сфере экономики за 2018 год
прокуратурой области уделяется постоянное внимание. В течение 2018 года данные вопросы рассматривались на координационных совещаниях руководителей правоохранительных органов области, заседаниях коллегий, межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям в сфере экономики. По итогам организационных мероприятий принимались меры, направленные на своевременное выявление, раскрытие, пресечение и предупреждение преступлений в данной сфере, в том числе совершенных в сферах ЖКХ, долевого строительства, а также по обеспечению возмещения причиненного преступлениями имущественного ущерба.

ст. 171.1 УК РФ, связанных с незаконным хранением, перевозкой в целях сбыта алкогольной продукции без маркировки, предусмотренной законодательством РФ (с 2 до 6).

прокуратурой области, территориальными прокурорами на постоянной основе проводятся проверки полноты и достоверности учета преступлений экономической направленности, а также достоверности отражения органами предварительного расследования социально-криминологических характеристик в учетных документах по ним.

прокуратуры области за нарушения, допущенные при учете преступлений экономической направленности, привлечены к дисциплинарной ответственности 5 должностных лиц, в том числе 2 руководителя органов расследования.

прокуратурой меры позволили обеспечить в целом объективную картину состояния экономической преступности, а также её социально-криминологических характеристик.

прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 07:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Законодательство: Статья 217 УК РФ Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости