Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

18 февраля 2019 года По постановлению Балахнинского городского прокурора за нарушение сроков выполнения работ по контракту должностное лицо коммерческой организации заплатит почти 300 000 рублей

Балахнинской городской прокуратурой Нижегородской области проведена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при реализации мероприятий приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Установлено, что между районной администрацией и коммерческой организацией заключен муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству территории Волжского сквера г. Балахны.

В соответствии с его условиями Подрядчик обязуется выполнить работы по благоустройству и передать полученные при выполнении работ результаты до 20.10.2018.

Однако в нарушение условий контракта и требований Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» указанные работы по состоянию на 20.12.2018 в полном объеме не выполнены, акты приемки работ сторонами не подписаны.

По результатам проверки городским прокурором в адрес юридического лица внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, должностные лица, допустившие нарушения, повлекшие несовременное выполнение контракта, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Также за ненадлежащее выполнение работ в рамках муниципального контракта должностное лицо организации по постановлению прокурора привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере около 300 000 рублей.

Прокуратура Нижегородской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 18:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости