Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 февраля 2019 года По искам Ишимской прокуратуры заблокированы интернет-магазины по незаконной продаже приборов учета электроэнергии, газа и воды

Ишимская межрайонная прокуратура Тюменской области в ходе мониторинга сети Интернет выявила 13 сайтов и интернет-страниц с противоправным контентом. Среди них были специализированные интернет-магазины по продаже приборов учета электроэнергии, газа и воды с возможностью остановки учета потребляемых ресурсов. Кроме того, были выявлены сайты с подробными советами по безучетному потреблению коммунальных ресурсов.

Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещает распространять информацию, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Действующим законодательством предусмотрена административная ответственность за самовольное подключение или безучетное использование электрической, тепловой энергии, газа. Кроме того, за причинение имущественного ущерба установлена административная и уголовная ответственность.

В целях исключения доступа граждан к сайтам прокуратура направила в Центральный районный суд г. Тюмени административные исковые заявления о признании указанной информации, запрещенной к распространению в РФ.

Суд требования прокуратуры удовлетворил в полном объеме.

В настоящее время доступ к ресурсам с противоправной информацией заблокирован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости