Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

15 февраля 2019 года В Губкинской городской прокуратуре состоялся круглый стол по вопросам реализации инвестиционных проектов на территории опережающего социально-экономического развития

В Губкинской городской прокуратуре состоялся «круглый стол», посвященный защите прав предпринимателей при реализации инвестиционных проектов на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР).

В мероприятии приняли участие предприниматели-резиденты ТОСЭР, представители подразделения Федеральной налоговой службы и администрации городского округа.

И.о. прокурора города, открывая мероприятие, отметил, что прокуратура с учетом присвоенного городскому округу статуса ТОСЭР, уделяет особое внимание защите прав субъектов предпринимательской деятельности, предупреждению и пресечению нарушений в данной сфере.

Представители администрации и налогового органа осветили особенности нормативного регулирования в указанной сфере, ответили на интересующие участников «круглого стола» вопросы.

Руководители предприятий-резидентов ТОСЭР отметили, что в целом органы государственной власти и местного самоуправления оказывают поддержку, консультирую по возникающим вопросам.

Участники «круглого стола» обсудили имеющиеся в указанной сфере проблемы нормативного и правоприменительного характера, возникающие как на этапе получении статуса резидента, так в последующем при реализации бизнес-проектов.

По результатам заседания «круглого стола» было принято решение проанализировать имеющиеся недостатки действующих нормативно-правовых актов для принятия соответствующих мер; намечены конкретные надзорные мероприятия, целями которых является обеспечение безусловного исполнения требований закона и создание благоприятных условий для развития бизнеса.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости