Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

24 января 2019 года По требованию Богородицкой межрайонной прокуратуры управляющая организация ООО «УК ЖКХ» устраняет нарушения жилищного законодательства

Богородицкая межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения жилищного законодательства в части содержания жилых домов, удаление с крыш снега и наледей.

В ходе проверки выявлены нарушения указанного законодательства выявлены в деятельности ООО «УК ЖКХ» по содержанию многоквартирных домов по следующим адресам: Тульская область, Богородицкий район, пос. Товарковский, ул.Кирова, д. 19 - снег на козырьке над входом в подъезд, Тульская область, Богородицкий район, пос. Товарковский, ул.Кирова, д. 21а, 21б, 36а, 37а, 38а, 40в, 41б, 41в, 120а - по периметру кровли наледь и сосульки, наледь и снег на козырьках над входом в подъезды.

В связи с нарушением требований жилищного законодательства по результатам проверки 23.01.2019 в ООО «УК ЖКХ» внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства, которое находится в стадии рассмотрения. По требованию межрайонной прокуратуры нарушения стали устраняться незамедлительно.

В том числе к моменту опубликованния в сети Интернет на сайте ИА «Тульские новости» 23.01.2019 в 23 час. 06 мин. фотоснимка о нависании глыбы снега на кровле дома №120а по ул.Кирова пос.Товарковский Богородицкого района меры прокурорского реагирования уже были приняты. Во исполнение требований прокуратуры управляющей компанией 24.01.2019 в 09 часов проведена уборка снега с крыши указанного дома.

Фактическое устранение нарушений по указанным адресам прокуратура оставила на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:24 14:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости