Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

24 января 2019 года Вступил в силу приговор бывшему генеральному директору организации за хищение денежных средств при строительстве ТРЦ «Мармелад»

Сегодня, 24 января 2019 года, судебная коллегия по уголовным делам Новгородского областного суда рассмотрела апелляционную жалобу адвоката осужденного –бывшего генерального директора ООО «Безопасность» Андрея Евдокимова на приговор Новгородского районного суда от 15 октября 2018 года.

Судом первой инстанции он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) и осужден к наказанию в виде 4 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Судом установлено, что с октября 2014 года по май 2015 года Евдокимов, выполняя работы по договору подряда на объекте «Многофункциональное здание ТРЦ «Мармелад», заключил фиктивный договор строительного подряда с фирмой «однодневкой» ООО «СтройТрест».

После этого, злоумышленник предоставил в бухгалтерию возглавляемого им общества фиктивные акты выполненных работ, на основании которых на расчетный счет ООО «СтройТрест» были перечислены денежные средства на сумму более 2 млн рублей.

Впоследствии указанные деньги были обналичены и через посредников переданы осужденному.

Вину в совершении преступления Евдокимов не признал.

В апелляционной жалобе адвокат осужденного указал на его невиновность, просил вынести оправдательный приговор.

Судебная коллегия по уголовным делам, изучив жалобу адвоката осужденного, оставила ее без удовлетворения, а приговор – без изменения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:24 14:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости