Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 января 2019 года За игнорирование законных требований прокурора председатель ТСЖ привлечен к административной ответственности - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Советского района г. Владивостока в ходе проверки исполнения требований законодательства о государственной информационной системе ЖКХ выявлены нарушения в деятельности местного ТСЖ.

Установлено, что председатель товарищества собственников жилья в нарушение требований указанного законодательства не разместил обязательную по закону информацию на сайте dom.gosuslugi.ru (в том числе о проведении ремонта многоквартирного дома, состоянии расчетов с лицами, оказывающими коммунальные и ремонтные услуги, о поступивших обращениях по вопросам ЖКХ и др.). Кроме того, на момент проверки на сайте также отсутствовали решения общих собраний собственников дома.

По результатам проверки прокуратурой района внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения закона.

Между тем, требования прокурора исполнены не были, меры к размещению обязательных по закону сведений в информационно-телекоммуникационной сеть «Интернет» не приняты.

Учитывая данные обстоятельства, в отношении председателя ТСЖ прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение законных требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

По результатам его судебного рассмотрения указанное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей.

В настоящее время председателем ТСЖ принимаются меры к устранению выявленных нарушений закона и размещению на сайте dom.gosuslugi.ru требуемую информацию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:23 06:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости