Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 января 2019 года Почти 20 домов во Фрунзенском районе содержатся с нарушением требований об энергоэффективности

Прокуратура Фрунзенского района проверила соблюдение жилищного законодательства в части требований об энергосбережении и повышении энергоэффективности при содержании и эксплуатации жилого фонда.

Проверка показала, что не отвечают требованиям об энергосбережении дома 19 корпус 1 и 2 на улице Белы Куна, 46 на улице Малой Балканской, 11 и 30 на проспекте Славы, 7 на улице Ярослава Гашека, 38 и 42 на улице Будапештской.

В этих домах не утеплены дверные блоки, работы по теплоизоляции трубопроводов систем отопления и горячего водоснабжения с применением энергоэффективных материалов не проведены.

Это является причиной неэффективного и нерационального расходования топливно-энергетических ресурсов и влечет увеличение их объемов и стоимости.

По фактам выявленных нарушений прокуратура района в адрес управляющих организаций ООО «Управляющая компания «Гелема», ООО «Хозяйственно-эксплуатационное управление Фрунзенского района» и ООО «ЛСТ КОНСТРАКШЕН» внесла представления об устранении нарушений.

Материалы проверки прокуратура направила в Государственную жилищную инспекцию Санкт-Петербурга для решения вопроса о возбуждении дел об административных правонарушениях по ч. 4 ст. 9.16 КоАП РФ (несоблюдение лицами, ответственными за содержание многоквартирных домов, требований энергетической эффективности, предъявляемых к многоквартирным домам).

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности ООО «Жилкомсервис № 1 Фрунзенского района» и ООО «Жилкомсервис № 2 Фрунзенского района» еще в 10 домах на территории района.

По всем фактам нарушений приняты меры прокурорского реагирования.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 10:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости