Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

22 января 2019 года Надзор за соблюдением требований законодательства при предоставлении коммунальных услуг, особенно в отопительный период, является приоритетным направлением прокурорского надзора

В прокуратуру Заволжского района г. Твери 17.01.2019 поступила информация об отключении 24 многоквартирных жилых домов и 4 социальных объектов по улицам 2-ая Грибоедова, Дачная, Докучаева, Плеханова, Прошина, Скворцова-Степанова, Хрустальная от услуг теплоснабжения, в связи с устранением прорыва на теплотрассе на участке «ТК-320-ТК-321 Докучаева д. 49/2».

В целях недопущения прекращения подачи отопления сверх установленного норматива прокуратурой района в тот же день руководителю ООО «Тверская генерация» объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

В ночь на 18.01.2019 подача отопления в жилые дома возобновлена.

Однако, 18.01.2019 произошел очередной прорыв теплотрассы на том же участке.

В нарушение Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (утв. постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354) период отключения составил более 24 часов в течение месяца.

Прокурором района по результатам проверки руководителю ООО «Тверская генерация» внесено представление, кроме того, он вызван для вручения постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ.

Для проверки соответствия требованиям закона температурного режима организован совместный выезд с Управлением Роспотребнадзора по Тверской области в социальные объекты.

С учетом аварийных ситуаций на объектах теплоснабжения и с целью понуждения ООО «Тверская генерация» провести капитальный ремонт аварийных участков прокуратурой области организована проверка соблюдения законодательства, регулирующего порядок и условия предоставления населению коммунальных услуг ресурсоснабжающей организацией.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 08:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область