Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

22 января 2019 года По результатам прокурорской проверки устранены нарушения закона в сфере обеспечения жителей с. Усть-Брянь лекарственными средствами

Прокуратура Заиграевского района проверила обеспечение жителей района лекарственными средствами.

Установлено, что в нарушение Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» в аптечном пункте врачебной амбулатории с. Усть-Брянь государственного автономного учреждения здравоохранения «Заиграевская центральная районная больница» отсутствовал минимальный ассортимент лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи. В продаже не было таких лекарств, как кагоцел, ибупрофен, аспирин, парацетамол и других.

Прокурором района внесено представление главному врачу ГАУЗ «Заиграевская ЦРБ», по результатам рассмотрения которого фельдшер амбулатории привлечена к дисциплинарной ответственности.

В отношении ответственного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.4.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка розничной торговли лекарственными препаратами).

Постановлением территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Республике Бурятия провизор больницы привлечена к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

В настоящее время ассортимент лекарственных препаратов в аптечном пункте приведен в соответствие с требованиями законодательства.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:22 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости