Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

21 января 2019 года Прокуратура Ленинского района г. Махачкалы добилась взыскания с осужденного в доход государства суммы полученной взятки

Прокуратурой Ленинского района г. Махачкалы в Кировский районный суд г. Махачкалы направлено исковое заявление о взыскании с местного жителя в доход федерального бюджета полученных в результате совершения преступлений денежных средств в размере 35 тысяч рублей.

В 2017 году Ленинским районным судом г. Махачкалы ответчик был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 290 (получение взятки), ч. 3 ст. 159 (мошенничество) и ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество) и приговорен к 1 году лишения свободы условно и штрафу в размере 120 тысяч рублей. Согласно приговору суда, в 2015-2016 годах, будучи врачом-хирургом поликлиники, мужчина получил от гражданина взятки в общей сумме 35 тысяч рублей за выдачу направления на проведение медико-социальной экспертизы, а также обещал оказать ему содействие в установлении инвалидности 2 группы.

Кировский районным судом г. Махачкалы требования прокуратуры о взыскании с осужденного суммы взятки удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 00:00 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости