Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

21 января 2019 года Рязанской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства

Рязанской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка уголовно-исполнительного и трудового законодательства в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Рязанской области.

Проведенной проверкой установлено, что один из осужденных, отбывающих наказание в данном исправительном учреждении, на протяжении трех месяцев регулярно выводился на производственную зону, где осуществлял трудовую деятельность.

В нарушение требований ст. ст. 103, 104, 105 УИК РФ, регламентирующих обязанность администрации привлекать осужденных к труду, осуществлять выплату им выплату заработной платы, а также учет отработанного времени, в ФКУ ИК-2 осужденный должным образом к труду привлечен не был.

Отработанное осужденным время в нарушение ст. 104 УИК РФ не учитывалось, заработная плата за отработанное время, в нарушение вышеуказанных требований законодательства, с июля по октябрь 2018 года не начислялась и не выплачивалась.

Причиной вышеуказанных нарушений стало неисполнение должностными лицами ФКУ ИК-2 требований действующего уголовно-исполнительного и трудового законодательства, отсутствие должного контроля со стороны руководства за их деятельностью.

В связи с этим, 11.01.2019 начальнику УФСИН России по Рязанской области внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 17:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости