Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

21 января 2019 года Прокуратура Гаврилово-Посадского района поддержала государственное обвинение в отношении местного жителя, совершившего 6 краж из жилых помещений

Судом установлено, что мужчина 05.12.2017 в дневное время подошел к входной двери квартиры своего соседа и сорвал навесной замок с двери, после чего проник в квартиру, откуда тайно похитил кухонную мебель на сумму 3 тысячи рублей, после чего с похищенным имуществом скрылся.

В данную квартиру злоумышленник таким же образом проник 07.02.2018 и 02.07.2018 и похитил имущества на общую сумму 13 тысяч 900 рублей.

Кроме того, 04.05.2018 мужчина подошел к входной двери квартиры своей соседки и также сорвал навесной замок с двери, после чего проник в квартиру, откуда тайно похитил 4 газовых баллона на сумму 2 тысячи рублей, после чего с похищенным имуществом скрылся.

Кроме того, 17.09.2018 он подошел к окну того же дома и гвоздодером отжал створку окна, после чего проник через оконный проем внутрь, откуда тайно похитил имущество на сумму 7 тысяч 600 рублей.

В данный жилой дом молодой человек таким же образом проник 18.09.2018 и похитил телевизор стоимостью 10 тысяч рублей.

Мужчина вину в совершенных преступлениях признал полностью, раскаялся в содеянном, частично возместил причиненный ущерб.

С учетом позиции стороны государственного обвинения, которая представила в суде неопровержимые доказательства виновности подсудимого, суд признал его виновным в совершении 6 преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище), и ему назначено окончательное наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 16:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости