Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 января 2019 года Свердловский районный суд города Иркутска вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего дознавателя полиции

Свердловский районный суд города Иркутска вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего дознавателя отдела полиции МУ МВД «Иркутское». Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по уголовному делу лицом, производившим дознание).

Установлено, что подсудимая, являясь старшим дознавателем отделения дознания отдела полиции МУ МВД России «Иркутское», сфальсифицировала материалы уголовного дела, в связи с чем гражданин был незаконно привлечен к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 228 УК РФ. Уголовное дело в отношении него было прекращено на основании п.2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ (в связи с отсутствием состава преступления).

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины подсудимой и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на три года с лишением права занимать должности в правоохранительных органах, связанных с осуществлением функций представителя власти, сроком на два года. На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание в виде лишения свободы считать условным.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 12:00 (МСК)

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости