Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 января 2019 года По требованию Великоустюгской межрайонной прокуратуры директором коммерческой организации заключены трудовые договоры с работниками

Великоустюгской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований трудового законодательства.

Согласно положениям ст. 16 Трудового кодекса РФ трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с требованиями данного кодекса.

Надзорными мероприятиями установлено, что директором коммерческой организации, осуществляющей свою деятельность на территории города Великого Устюга, к трудовой деятельности привлечены трое граждан без надлежащего оформления трудовых отношений.

В связи с выявленными нарушениями закона заместителем межрайонного прокурора в отношении директора организации и юридического лица вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора).

По результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки мировым судьей Вологодской области по судебному участку №27 юридическое лицо и его руководитель привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафов в размере 50 тыс. рублей и 10 тыс. рублей соответственно.

Кроме того, межрайонной прокуратурой в адрес директора коммерческой организации внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, с работниками заключены трудовые договоры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости