Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 января 2019 года Прокуратура в адрес гендиректора АО «Мостострой-11» направила представление в связи с повреждением магистрального водопровода

18 января 2019 года прокуратура Ленинского округа г. Тюмени в адрес гене-рального директора АО «Мостострой-11» направила представление.

Основанием для этого послужило повреждение магистрального водопровода на ул. Мельникайте в г. Тюмени.

Установлено, что акционерное общество на основании муниципального кон-такта, заключенного с департаментом дорожной инфраструктуры и транспорта администрации г. Тюмени, проводит работы по реконструкции ул. Мельни-кайте от моста через р. Тура по ул. Дружбы. К работам была привлечена суб-подрядная организация ООО «Тюменьтеплогазмонтаж», которая выполняла работы по прокладке металлической трубы диаметром 1200 мм через ул. Мельникайте методом горизонтально направленного бурения в непосредственной близости от действующего водопровода.

Согласно проектной документации работы необходимо было выполнять с участием представителей ООО «Тюмень Водоканал» в целях обеспечения сохранности действующих сетей. Это сделано не было, что и привело к повреждению ООО «Тюменьтеплогазмонтаж» магистрального водопровода. С 2 часов ночи 16 января 2019 года «Тюмень Водоканал» прекратил подачу воды по данному участку в связи с необходимостью ремонтных работ. При запуске днем 16 января водопровода был выявлен второй аварийный участок. 6 многоэтажных, 15 малоэтажных жилых домов и ряд домов частного сектора в заречной части города были лишены водоснабжения.

Поскольку ответственность за результаты работы несет подрядная орга-низация - АО «Мостострой-11», прокуратура Ленинского округа г.Тюмени направила генеральному директору акционерного общества представление с требованием привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности и принять меры по недопущению подобного впредь.

Рассмотрение представления находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:21 08:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости