Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

18 января 2019 года Костромской транспортной прокуратурой выявлены нарушения законодательства при обороте товаров, подпадающих под действие специальных экономических мер

Костромской транспортной прокуратурой совместно с Управлением Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям в торговой точке оптового рынка (Кострома, ул. Галичская, д. 124а) проведена проверка исполнения законодательства о специальных экономических мерах, принятых в соответствии Указом Президента РФ от 06.08.2014 № 560.

Установлено, что индивидуальный предприниматель осуществлял оптово-розничную торговлю плодовоовощной продукции без документов, подтверждающих качество и безопасность.

В этой связи Костромской транспортной прокуратурой в отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 10.3 КоАП РФ (нарушение правил производства, заготовки, перевозки, хранения, переработки, использования и реализации подкарантинной продукции (подкарантинного материала, подкарантинного груза).

По результатам его рассмотрения Управлением Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям он привлечен к административной ответственности в виде штрафа. Изъятая продукция уничтожена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 15:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости