Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

18 января 2019 года В 2018 году прокуратура г. Майкопа приняла участие в рассмотрении более 350 гражданских и административных дел в судах первой инстанции, по которым прокуроры вступили в процесс для дачи заключения

Прокуратура города Майкопа обеспечивает участие в рассмотрении дел судами о выселении, о возмещении вреда, причиненного жизни и здоровью, об ограничении или лишении родительских прав, об усыновлении и отмене усыновления, о госпитализации гражданина в медицинскую организацию, об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы, и других.

В 2018 году прокуратура города приняла участие в рассмотрении 357 гражданских и административных дел в судах первой инстанции, по которым прокуроры вступили в процесс для дачи заключения.

Так, жительница г. Майкопа обратилась в суд с иском о лишении родительских прав ее бывшего супруга. Основанием для обращения в суд послужило длительное уклонение отца от исполнения родительских обязанностей. Он не общался с ребенком и не принимал участие в его воспитании, жизнью, здоровьем и развитием ребенка не интересовался, материально не помогал, задолженность по алиментам превысила 300 тыс. рублей.

Участвующий в рассмотрении гражданского дела прокурор дал заключение о целесообразности лишения ответчика родительских прав.

Суд, согласившись с позицией прокурора, удовлетворил требования искового заявления и лишил ответчика родительских прав.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:18 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости