Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

17 января 2019 года По иску Сергачской межрайонной прокуратуры сельская администрация оборудует пешеходный переход возле школы

Сергачской межрайонной прокуратурой Нижегородской области проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что участок автомобильной дороги общего пользования, проходящей около общеобразовательной школы в селе Пожарки, не соответствует требованиям государственных стандартов. На нем не установлены светоотражающие дорожные знаки «Пешеходный переход» и «Дети», отсутствует дорожная разметка, переход не оборудован светофором и пешеходными перильными ограждениями, что не отвечает целям охраны жизни и здоровья участников дорожного движения.

С целью защиты прав несовершеннолетних учащихся межрайонным прокурором в суд направлено исковое заявление об обязании сельской администрации привести участок автодороги в соответствие с требованиями государственных стандартов.

Суд, рассмотрев гражданское дело, требования прокурора удовлетворил, установил администрации срок для исполнения решение суда до 1 сентября 2019 года.

Решение не обжаловано и вступило в законную силу.

Его фактическое исполнение находится на контроле прокуратуры.

Прокуратура Нижегородской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:17 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости