Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 января 2019 года Прокуратура Мичуринска поддержала в суде представление уголовно-исполнительной инспекции об отмене осужденному условной меры наказания

В соответствии с ч. 3 ст. 74 УК РФ, если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушает общественный порядок, за что привлекается к административной ответственности, суд, по представлению уголовно-исполнительной инспекции, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

Именно с таким представлением обратился в суд начальник филиала уголовно-исполнительной инспекции г.Мичуринск об отмене условного осуждения и направлении в места лишения свободы условно осужденного по ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение наркотических средств без цели сбыта) 40-летнего местного жителя.

В суде установлено, что в связи с назначением условной меры наказания за указанное преступление, осужденный 19 апреля 2018 года был поставлен на учет в филиал уголовно-исполнительной инспекции по г.Мичуринск, где ему был разъяснен порядок отбывания наказания и основания отмены условного осуждения.

Несмотря на это, в течение 2018 года осужденный трижды был привлечен к административной ответственности за появление в общественных местах в состоянии опьянения, что свидетельствует о систематическом нарушении им условий отбывания условного наказания.

В этой связи прокуратура поддержала представление начальника уголовно-исполнительной инспекции об отмене осужденному условного наказания и направлении его в места лишения свободы.

Учитывая мнение прокурора, участвующего в судебном заседании, факты систематического нарушения условно осужденным общественного порядка, суд вынес постановление об отмене условного осуждения и направлении осужденного для отбывания наказания в места лишения свободы сроком на 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 11:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости