Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

15 января 2019 года Красносулинской городской прокуратурой проведена проверка в сфере предоставления мер социальной поддержки многодетным семьям и приняты меры к восстановлению нарушенных прав несовершеннолетних

Красносулинской городской прокуратурой проведена проверка в сфере предоставления мер социальной поддержки многодетным семьям.

В рамках настоящей проверки выявлены многодетные семьи, в которых родители в нарушение действующих требований федерального законодательства не исполнили обязанность по оформлению земельного участка в общую долевую собственность несовершеннолетних детей.

Установлено, что в соответствии с постановлением главы администрации Красносулинского района от 19.01.2018 семье З. и их несовершеннолетним детям на территории Долотинского сельского поселения предоставлен бесплатно в общую долевую собственность по 1/5 доли земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства.

Согласно требованиям данного постановления необходимо было обеспечить государственную регистрацию права собственности на земельный участок.

Однако своего обязательства по оформлению данного земельного участка в общую собственность несовершеннолетних гражданка З. не исполнила, чем нарушила права детей.

Аналогичные нарушения выявлены городской прокуратурой при предоставлении земельных участков еще 3 семьям, в связи с чем в Красносулинский районный суд направлены исковые заявления в порядке ст. 45 ГПК РФ с требованием оформить земельные участки в общую долевую собственность несовершеннолетних детей.

Решениями суда требования городского прокурора признаны законными и удовлетворены.

Судебные акты в законную силу не вступили.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 18:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости