Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

14 января 2019 года Работники прокуратуры города Сочи в торжественной обстановке поздравили ветеранов и пенсионеров органов прокуратуры с 297-летним российской прокуратуры

История одного из важнейших институтов правоохранительной системы государства началась 12 января 1722 года, когда императором Петром 1 был издан указом об учреждении прокуратуры.

Прокуратура города Сочи была образована 20 марта 1942 года в связи с расформированием военной прокуратуры г. Сочи.

В прокуратуре города работало немало людей, прошедших сквозь суровые испытания Великой Отечественной войны безвременно ушедшие: прокуроры г. Сочи Егорушкин Н.П., Каштанов С.П., Бекедов С.В., Коршунов В.Г., а также работники прокуратуры Веревкина Н.Г., Шкарупа Н.М., Гончаров В.Л., Мовчан Н.А., за доблесть и мужество, проявленные на полях сражений они награждены орденами и медалями СССР.

За почти 77-летнюю историю прокуратуры города Сочи сложилась преемственность поколений прокурорских работников, молодые сотрудники перенимают опыт работы ветеранов, много лет стоявших на страже закона, таких как Ульянов Владимир Геннадьевич, который работал прокурором г. Сочи, в 2002-2004 годах был прокурором Краснодарского края, Сергиенко Александр Анатольевич, так же являлся прокурором г. Сочи, а с 2006 по 2011 годы возглавлял прокуратуру Республики Мордовия, Арефинкина Нина Михайловна, которая работала в прокуратуре г. Сочи с 1977 по 2007 гг., Сорокина Людмила Михайловна, Скребкова Альбина Александровна, Левицкий Александр Викторович, Скороходов Александр Васильевич, Миндиашвили Валерий Дмитриевич, Добриогло Георгий Георгиевич и многие другие.

Высокие профессионализм и результаты работы работников прокуратуры города Сочи неоднократно отмечались и поощрялись прокурором Краснодарского края и Генеральным прокурором РФ, органами государственной власти Краснодарского края.

Нашим дорогим ветеранам сегодня особенно хочется сказать слова признательности и благодарности за многолетний и самоотверженный труд, весомый вклад в сохранение и поддержание лучших традиций прокуратуры, активное участие в воспитании прокурорских работников в духе неукоснительного соблюдения закона и норм служебной этики.

Поздравляем всех работников и ветеранов органов прокуратуры города Сочи с профессиональным праздником! Желаем всем крепкого здоровья, успехов и всего самого доброго.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:14 17:28 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости