Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 декабря 2018 года Прокуратурой Ленинского района г.Воронежа выявлены нарушения законодательства при оплате обязательств по государственным и муниципальным контрактам

Прокуратурой Ленинского района г.Воронежа проведены проверки исполнения БУЗ ВО «ВГП №10» и МБУ «Комбинат благоустройства Ленинского района» законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности в части своевременной оплаты обязательств по государственным и муниципальным контрактам.

Частью 13.1. ст. 34 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» установлено, что срок оплаты заказчиком поставленного товара, выполненной работы (её результатов), оказанной услуги, отдельных этапов исполнения контракта должен составлять не более тридцати дней с даты подписания заказчиком документа о приёмке.

Вместе с тем, должностными лицами БУЗ ВО «ВГП №10» и МБУ «Комбинат благоустройства Ленинского района» указанные требования не соблюдались. В ходе проверки прокуратурой выявлены многочисленные нарушения сроков исполнения контрактов. В этой связи главные бухгалтеры БУЗ ВО «ВГП №10» и МБУ «Комбинат благоустройства Ленинского района» привлечены к административной ответственности по части 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров, работ, услуг при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд) в виде штрафа в размере 30 тыс. руб. каждый.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости