Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

19 декабря 2018 года Вышневолоцкой межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в сфере обращения с отходами

Установлено, что в нарушение п.п. 3.7, 4.16, 4.29, 6.5 Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 09.12.2010 № 163 «Об утверждении СанПиН 2.1.7.2790-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к обращению с медицинскими отходами» в ГБУЗ «Вышневолоцкая ЦРБ» схема обращения с медицинскими отходами не содержит сведения о количественном составе и нормативы медицинских отходов; не определены места сбора отработанных ртутных ламп; контейнерная площадка для сбора отходов класса «А» не оборудована твердым покрытием, не огорожена; не организован сбор и хранение использованных ртутьсодержащих приборов, ламп.

По результатам проверки межрайонным прокурором в адрес главного врача медицинского учреждения внесено представление об устранении нарушений, причин и условий им способствующих.

Представление рассмотрено, требования прокурора удовлетворены, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении ГБУЗ «Вышневолоцкая ЦРБ» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ, по результатам рассмотрения постановления юридическое лицо признано виновным и назначено наказание в виде штрафа в размере 10 200 рублей.

Устранение нарушений на контроле в межрайонной прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости