Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 декабря 2018 года В Партизанске после вмешательства прокуратуры оборудован тротуар вблизи учреждения здравоохранения - Прокуратура Приморского края

В ходе проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения, проведённой прокуратурой города Партизанска по обращению местного жителя установлено, что в районе городской больницы отсутствует тротуар, оборудованный в соответствии с требованиями действующего законодательства (отсутствует асфальтобетонное покрытие, не установлен бордюрный камень и др.).

В связи с выявленными нарушениями главе администрации городского округа внесено представление, по результатам рассмотрения которого фактически нарушения устранены не были.

Учитывая данные обстоятельства, прокурор направил в суд заявление о возложении обязанности на орган местного самоуправления произвести оборудование указанного тротуара в соответствии с требованиями нормативов.

Решением Партизанского городского суда требования прокурора удовлетворены в полном объёме.

В сентябре 2018 года был заключен муниципальный контракт на выполнение ремонта тротуара по ул. Ленинская вблизи учреждения здравоохранения, который в настоящее время исполнен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости