Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

19 декабря 2018 года В Карачаево-Черкесии транспортная прокуратура потребовала устранить нарушения законодательства при эксплуатации железнодорожных путей необщего пользования

Карачаево-Черкесская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о безопасности погрузочно-разгрузочной деятельности опасных грузов на железнодорожном транспорте в деятельности ООО «Юг-Терминал», ДООО «Ренепрод» и ЗАО «Фотон».

В ходе проверки выявлены нарушения законодательства о железнодорожном транспорте и Инструкции по текущему содержанию железнодорожного пути. Установлено, что верхнее строение железнодорожных путей необщего пользования не соответствует предъявляемым требованиям - отсутствуют детали стыковых соединений, имеется уширение колеи и другие нарушения.

По результатам проверки Карачаево-Черкесским транспортным прокурором в суд направлены исковые заявления о признании незаконными действий по эксплуатации подъездных железнодорожных путей необщего пользования и обязании привести содержание путей в соответствие с требованиями действующего законодательства РФ.

Исковые заявления находятся на рассмотрении, фактическое устранение нарушений взято на контроль Карачаево-Черкесского транспортного прокурора.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 09:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости