Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

18 декабря 2018 года Работниками органов прокуратуры республики проведены встречи с жителями по вопросам обращения с твердыми коммунальными отходами

В связи с введением новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами органами прокуратуры республики во взаимодействии с органами местного самоуправления проведены встречи с жителями районов и городов.

В ходе встречи, организованной прокуратурой Ики-Бурульского района, прокурор Илья Ногин и помощник прокурора Марина Бугдаева ознакомили жителей районного центра с основными изменениями жилищного законодательства, определяющими новый порядок обращения с отходами, рассказали о заключенном в июне текущего года соглашении между Правительством Республики Калмыкия и региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами в лице ООО «Специализированное автомобильное хозяйство». Особое внимание было уделено графику и маршруту вывоза мусора, порядку начисления оплаты по утвержденным тарифам для муниципального образования и ответственности потребителей услуги.

В ходе оживленной дискуссии жители п.Ики-Бурул озвучили проблемы, касающиеся начисления оплаты за вывоз твердых коммунальных отходов, объемов, порядка сбора и графика вывоза мусора, приобретения контейнеров для сбора отходов в частном секторе поселка.

Работники иных территориальных прокуратур также приняли участие в разъяснительных мероприятиях, организовав на местах приемы и сходы граждан.

На все возникшие вопросы даны ответы, каждая проблема взята под контроль органов прокуратуры.

До нового года горрайпрокурорами вновь будут проведены сходы граждан по вопросам вывоза бытовых отходов.

View the embedded image gallery online at:

http://www.kalmprok.ru/news/6772-rabotnikami-organov-prokuratury-respubliki-provedeny-vstrechi-s-zhitelyami-po-voprosam-obrashcheniya-s-tverdymi-kommunalnymi-otkhodami#sigProId4b1bc7188f

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 21:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости