Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

18 декабря 2018 года В прокуратуре области состоялось заседание коллегии по вопросам защиты прав субъектов инвестиционной деятельности

Сегодня в прокуратуре под председательством прокурора области проведено заседание коллегии по вопросам состояния законности и соблюдении органами государственной власти, местного самоуправления, правоохранительными органами и иными уполномоченными организациями законодательства в сфере защиты прав субъектов инвестиционной деятельности.

Участие в данном мероприятии приняли Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Нижегородской области, генеральный директор Торгово-промышленной палаты региона, представители НРООО «Опора России», иных объединений предпринимателей, а также руководители и должностные лица контрольно-надзорных, исполнительных органов власти и правоохранительных органов.

В своем докладе первый заместитель прокурора области отметил, что в Нижегородской области имеется развитая инфраструктура поддержки инвестиционной деятельности. Органами власти принимаются меры по оказанию помощи бизнесу, созданию новых рабочих мест, привлечению в экономику материальных ресурсов, обеспечению условий для импортозамещения.

Однако, практика прокурорского надзора убеждает в наличии ряда проблем, решение которых требует дополнительных усилий и согласованных действий всех государственных структур.

Проведенными прокурорскими проверками нарушения вскрыты практически во всех сферах законодательства об инвестиционной деятельности и поддержки предпринимательства.

Основным фактором, способствующим привлечению средств крупного бизнеса на территорию региона, является наличие прозрачной, понятной правовой базы. Вместе с тем не удается исключить факты ненадлежащего правового регулирования взаимоотношений органов власти и крупных инвесторов.

На обсуждение вынесены вопросы надлежащей реализации полномочий субъектами инвестиционной политики, устранения противоречий в региональной и муниципальной правовой базе, эффективности реализуемого в регионе механизма инвестиционной деятельности и др.

По результатам заседания коллегии приняты конкретные меры, направленные на повышение эффективности прокурорского надзора в указанной сфере.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости