Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

18 декабря 2018 года Прокуратурой области принято участие во всероссийской научно-практической конференции

Старшим помощником прокурора области по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Егоровым С.А. принято участие во всероссийской научно-практической конференции, организованной Общественной наблюдательной комиссией Вологодской области.

Участниками конференции стали ведущие ученые научных и образовательных организаций России, сотрудники территориальных органов ФСИН и МВД России, представители Правительства региона и общественных организаций области.

В рамках конференции проведен круглый стол на тему: «Применение международных стандартов и законодательства РФ в сфере исполнения уголовных наказаний».

Участники мероприятия обсудили вопросы исполнения уголовных наказаний в России и за рубежом, пути повышения эффективности работы в уголовно-исполнительной системе.

Старший помощник прокурора области Егоров С.А. выступил с докладом: «Взаимодействие с институтами гражданского общества при осуществлении прокурорского надзора за соблюдением законности в условиях пенитенциарной системы».

Обзорную лекцию о международных стандартах, обеспечивающих независимый контроль за обращением с осужденными, подозреваемыми и обвиняемыми, и их реализации в законодательстве России провел заслуженный деятель науки РФ, профессор МГУ им. М.В. Ломоносова, доктор юридических наук Вячеслав Селиверстов.

О документах в сфере прав человека и исполнения наказаний, принятых Советом Европы, а также о деятельности Европейского Комитета по предупреждению пыток рассказала Наталья Хуторская, член Европейского Комитета по предупреждению пыток.

В рамках практических занятий участники мероприятия подготовили памятки для персонала пенитенциарных учреждений о нормативном правовом регулировании порядка обращения спецконтингента за защитой своих прав.

Выводы и рекомендации, полученные в ходе работы конференции будут использованы в правоприменительной практике правоохранительных органов региона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости