Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

17 декабря 2018 года Пресечена деятельность очередной преступной группы, занимавшейся незаконным сбытом наркотических средств

Прокуратурой республики направлено в суд уголовное дело в отношении четырех жителей республики, обвиняемых в незаконном сбыте наркотических средств в составе организованной группы.

Расследованием установлено, что в 2018 г. неустановленное следствием лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, создало при помощи сети «Интернет» организованную преступную группу с целью незаконного сбыта на территории г. Горно-Алтайска и Майминского района Республики Алтай синтетических наркотических средств, в состав которой вовлекло четырех молодых людей - жителей Республики Алтай.

Всего фигурантам уголовного дела следствием доказано 6 фактов совершения преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, сбыт которых ими осуществлялся с использованием сети «Интернет» через специально подготовленные тайники, т. н. «закладки».

Кроме того, организатор ОПГ и один из ее активных участников обвиняются следствием также в легализации денежных средств, полученных им в результате преступной деятельности, на общую сумму более 69 тыс. рублей, путем совершения с ними различных финансовых операций, в том числе по приобретению крипто-валюты - «биткоинов».

Уголовное дело расследовалось Следственной частью СУ МВД по Республике Алтай, в ходе следствия вина фигурантов была полностью доказана материалами уголовного дела.

За совершение указанных преступлений УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет либо пожизненное лишение свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости