Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 декабря 2018 года В Копейске вынесен приговор местному жителю за возбуждение вражды в Интернете и незаконное приобретение специальных технических средств

Копейский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, который признан виновным по ч.1 ст. 282 УК РФ (совершение действий, направленных на возбуждение ненависти, вражды, а также унижения достоинства человека или группы лиц по признакам отношения к религии, совершенные публично, с использованием сети «Интернет»), ст. 138.1 УК РФ (незаконный оборот специальных технических средств для негласного получения информации).

Установлено, что мужчина летом 2014 года разместил в свободном доступе на своей странице в социальной сети изображение с текстом, содержащим негативную оценку группы лиц, объединенных по признаку отношения к религии, а именно - православных.

Кроме того, мужчина приобрел через сеть «Интернет» технические средства, выполненные в форме зажигалки, авторучки, пульта управления от автомобиля со встроенными видеокамерами и микрофоном, являющимися специальными техническими средствами, предназначенными для негласного получения информации.

С учётом мнения государственного обвинителя, а также совокупности смягчающих, отягчающих обстоятельств судом ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 10:31 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений, Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости