Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

14 декабря 2018 года Транспортной прокуратурой проанализирована ситуация с задержками авиарейсов поднадзорных авиакомпаний

Московской прокуратурой по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте осуществляется надзор в сфере соблюдения требований лицензионного законодательства поднадзорными авиакомпаниями.

За текущий период 2018 года авиакомпаниями ПАО «Аэрофлот – российские авиалинии», ООО «Авиакомпания Победа», ООО «Северный ветер», АО «Авиа компания «Роял Флайт», ЗАО АК «Руслайн», АО «Ред Вингс», ООО Авиапредприятие «Газпром Авиа», ООО «Ай Флай» допускались задержки времени вылета авиарейсов.

По результатам проверочных мероприятий, более 350 задержек вылета признаны прокуратурой необоснованными, в связи с чем авиакомпании, а также должностные лица авиакомпаний привлечены к административной ответственности в виде штрафов на крупную сумму за правонарушения, предусмотренные ч.3 ст. 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией, выразившееся в задержке вылета авиарейсов). Кроме того, в адрес руководителей авиакомпаний внесены представления об устранении нарушений лицензионного законодательства, по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Вопрос соблюдения авиаперевозчиками лицензионного законодательства находится на постоянном контроле Московской прокуратуры по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 13:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости