Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 сентября 2012 года По инициативе прокуратуры Жуковского района в местном кафе выявлены нарушения авторских прав

Прокуратура Жуковского района выявила нарушения авторских прав при организации публичного исполнения музыкальных произведений в кафе «Тянь-Шань» в городе Белоусово на улице Московская.

В заведении с помощью технического устройства – платного музыкального аппарата, проигрывалась фонограмма «Скажи мне да» в исполнении группы «Фристайл».

В музыкальном аппарате имелось устройство для приема денежных средств. Музыкальные произведения производились за деньги посетителей кафе. Стоимость одного музыкального произведения составляла 30 рублей.

Выплаты соответствующего вознаграждения авторам произведений, производителям фонограмм и исполнителям при этом не осуществлялись. Согласия авторов музыкальных произведений на их публичное воспроизведение получено не было.

По результатам проверки прокуратура района возбудила в отношении должностного лица ООО «Аркон» дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.12 КоАП РФ (нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав).

Мировой суд Жуковского района, расмотре материалы прокурорской проверки, привлек директора ООО «Аркон» к административной ответственности и наложил на него штраф в размере 10 тысяч рублей в доход государства с конфискацией музыкального аппарата.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:09:27 15:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости