Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

14 декабря 2018 года В Дульдурге Забайкальского края после вмешательства прокуратуры в ООО «Саханай» устранены нарушения при прохождении отопительного сезона

Прокуратура Дульдургинского района Забайкальского края провела проверку соблюдения прав граждан при прохождении отопительного сезона.

Установлено, что ресурсоснабжающей организацией ООО «Саханай» в текущем году неоднократно допускались нарушения, что приводило к нарушению нормативного запаса топлива, снижению температурного режима на социальных объектах.

Причинами нарушений явились отсутствие работы по взысканию дебиторской задолженности со сторонних организаций, с некоторыми из них договоры вовсе не заключались.

Несмотря на объявление прокуратурой предостережений главе района, директору организации, наличие судебного решения о понуждении ООО «Саханай» обеспечить 7 суточный запас угля, 27 ноября 2018 года в одной из школ районного центра, в отдельных кабинетах температура опустилась до 15 градусов.

В связи с этим прокуратура возбудила в отношении директора организации дело об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативного уровня обеспечения населения коммунальными услугами) и по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Директору ООО «Саханай» внесено представление об устранении нарушений закона.

В результате принятых мер температурный режим на социальных объектах полностью восстановлен, осуществлена доставка угля с обеспечением 7 суточного его запаса. В настоящее время правлением общества принято решение о замене руководителя организации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 11:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости