Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

14 декабря 2018 года Об участии прокуратуры области в общероссийском дне приема граждан

Органами прокуратуры области 12 декабря 2018 г. принято участие в об­щероссийском дне приема гра­ж­дан, проводимом по поручению Президен­та РФ ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 г., в День Кон­ституции РФ.

Непосредственно в аппарате прокуратуры области на личном приеме при­нято 12 граждан. Для последующего разрешения принято 12 письменных обращений. Один из обратившихся получил исчерпывающие и удо­вле­тво­рив­шие его разъяснения законодательства. Для четырех человек орга­низо­ваны се­ансы в режиме видеосвязи с уполно­мо­ченными ли­цами центральных аппара­тов ФСИН России, ФССП России и Минздрава России, государствен­ной ин­спек­ции труда в Архангельской области и Ненецко­м автономном округе, след­ственного управления УМВД России по Архан­гельской области, в чью ком­пе­тенцию вхо­дит ре­шение возникших вопро­сов.

На личном приеме в прокуратурах районного звена принято 225 граж­дан, от которых получено 23 письменных обраще­ния, а 202 обратившимся даны разъяс­нения законодательства.

В одном случае послужившая поводом для обращения проблема решена сразу. Так, после приема заместителем Котласского межрайонного проку­рора жительницы пос. Приводино – 88-летней вдовы ветерана Великой Отече­ствен­ной войны администра­цией городского поселения неза­мед­ли­тельно ор­ганизо­вана расчистка от снега до­роги к жилому дому, в котором про­живает эта граж­данка.

Органами прокуратуры области в общероссийский день приема граждан всего принято 237 человек, из них 203 получили необходимые разъяснения, остальные передали письменные заявления (35), которые будут разрешены в установленном порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:14 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости