Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 декабря 2018 года В Ивделе вынесен приговор бывшему сотруднику полиции за мошенничество и использование заведомо подложного документа

Ивдельский городской суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) МО МВД России «Ивдельский» Романа Шарлая. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

В ходе судебного следствия установлено, что с 12 по 23 декабря 2016 года Шарлай, занимая должность заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) МО МВД России «Ивдельский», совершил прогул, предоставив ложные сведения о своей временной нетрудоспособности, на основании которых необоснованно получил денежные средства в размере свыше 21 тыс. рублей.

Кроме того, 16 июня 2017 года в связи с проведением проверочных мероприятий ГУ МВД России по Свердловской области по факту прогула Шарлай в целях оправдания своего отсутствия на службе предъявил заведомо подложный документ – листок освобождения от служебных обязанностей по временной нетрудоспособности.

Следует отметить, что подложный документ Шарлай получил от лица, ранее осужденного по другому уголовному делу за посредничество во взяточничестве.

Ивдельский городской суда назначил Роману Шарлаю наказание в виде штрафа в размере 60 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Еще до осуждения Шарлай был уволен из органов полиции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:13 13:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости